关于我校反诈宣传志愿者名单的公示
各团总支、各直属团支部:

为扩大反诈宣传队伍,积极构建专群结合、群防群治的宣传防控工作格局,我校按照《四川省公安厅 四川省教育厅 共青团四川省委关于联合组织开展“青春护航·共建无诈校园”宣传防范活动的方案》要求,自2020123日以来积极开展反诈志愿者招募工作,经过面试筛选环节,并向各学院负责志愿者部门征求意见后,确定我校反诈志愿者正式录用成员名单,现进行公示。

                                                                 翻译学院:                                  2020级翻译3

                                                                                                      曹   莹            2020级翻译3

                                                                                                      蒋玉洁            2020级翻译4

                                                                                                      邱丽璇            2020级翻译6班

                                                                 商务英语学院:           樊丽群            2019级商英4

                                                                                                      张维维            2019级商英7

                                                                                                      王慧玲            2019级商英9

                                                                                                      黄                2020级商英4

                                                                  英语学院:                  杜怡君            2019级国际新闻1

                                                                                                      代雪琴            2019级国际新闻1

                                                                                                      李                2020级外事管理1

                                                                                                      洪杨凯            2020级外事管理3

                                                                 英语教育学院:           岳亚琴            2017级师范2

                                                                                                      徐宗胤            2018级师范7

                                                                                                      张金欢            2020级学前教育1

                                                                                                      梁玉洁            2020级学前教育1

                                                                  应用英语学院:                          2019级学前英语教育3

                                                                                                      曾芷轩            2020级应用英语1

                                                                                                      王佳佳            2020级应用英语6

                                                                                                      钟洁莲            2020级应用英语14

                                                                  法语意大利语学院:    周               2020级法语4

                                                                                                       甘               2020级法语5

                                                                                                       但婕妤           2020级应用法语5

                                                                                                       雷               2020级应用法语7

                                                                    西欧语言学院:         苏浩雯            2018级西班牙语4

                                                                                                       李晓芳            2018级西班牙语4

                                                                                                       甘钰冰            2018级西班牙语4

                                                                                                       钟宇欢            2019级葡萄牙语2

                                                                                                       马丽萍            2020级葡萄牙语1

                                                                                                       徐北辰            2020级葡萄牙语2

                                                                    中东欧语言学院:      周婷婷            2018级俄语3

                                                                                                       魏立雄            2019级俄语2

                                                                                                       庞小艺            2019级俄语3

                                                                                                       马永枝            2019级俄语4

                                                                                                       张昌琴            2019级匈牙利语1

                                                                     亚非语言学院:        李旭龙            2020级泰语1

                                                                                                       李春林            2020级应用日语2

                                                                                                       文砚琪            2020级应用日语3

                                                                                                       彭               2020级应用日语4

                                                                     文化传媒学院:        郑炳锐            2019级汉语国际教育1

                                                                                                       张青一            2019级汉语国际教育1

                                                                                                       赵娟娟            2020级汉语国际教育4

                                                                                                       程远淋            2020级新闻学3

                                                                     国际商学院:            周佩琦            2019级会展经济与管理2

                                                                                                       罗彭山            2019级会展经济与管理2

                                                                                                       赵国锐            2020级国际经济与贸易1

                                                                                                       范耀元            2020级国际经济与贸易2

                                                                      体育部:                  侯雪娇            2020级高尔夫球运动与管理1

                                                                                                       徐国庆            2020级高尔夫球运动与管理1

                                                                                                       聂德润            2020级高尔夫球运动与管理1

                                                                                                       谈羽桐            2020级国际高尔夫运动与管理1

 

 

电话:028-87213782
邮箱:cisisu_jyb@163.com